Язык: Телефон:
preloader
USD 92.45 0% EUR 99.72 -0.02% CNY 12.804 0.1% BTC in USD 70143.914 -0.99% WHEAT in USD 235, 2 0% CORN in USD 173, 3 0% BARLEY in USD 188, 4 0%
92.45 99.72 12.804 70143.914 235, 2 173, 3 188, 4

Как эффективнее всего перевозить зерно?

Железнодорожные перевозки – простой и экономически выгодный способ транспортировки большого количества грузов. Наличие специализированного вагонного парка позволяет подобрать подвижной состав для транспортировки груза любого характера.

Для перевозки зерна чаще всего используют железнодорожный транспорт. Относительно низкая стоимость перевозок позволяет зернотрейдерам сэкономить большие объемы капитала, а также перевозить огромные объемы груза.

Для транспортировки зерна используются специальные вагоны – зерновозы. Такие вагоны обеспечивают максимальную защиту зерна благодаря следующим факторам:

  • Кузов вагонов сделаны из сплава стали и алюминия;
  • Они имеют максимально удобную конструкцию для погрузки и выгрузки зерна;
  • Внутренняя поверхность вагона покрывается специальной эмалью, контакт которой с пищевыми продуктами не опасен для потребителей;
  • Зерновозы защищены от воздействия солнечных лучей и попадания влаги, что предохраняет груз во время его транспортировки.

Специализированый инновационный зерновоз имеет грузоподъемность в 76 тонн и увеличенную до 120 м³. На специальных станциях, где расположены элеваторы, чаще всего и происходит загрузка/выгрузка зерна. Погрузка осуществляется насыпом в вагоны через верхние люки зерновозов. Выгружается же зерно через нижние люки. Наличие развитой железнодорожной сети позволяет доставлять зерно практически на любые расстояния к местам хранения, переработки или экспорта.

Перевозка зерновых железнодорожным транспортом имеет и свои особенности. Для транспортировки необходимо иметь соответствующие сертификаты, которые подтверждают качество зерновых. Выдается документ специализироваными лабораториями. Также запрещается перевозить зерновые в вагонах, которые для этого не приспособлены. Если груз будет влажным или нагреется до температуры свыше 50 градусов по Цельсию, то начнется процесс разложения и гниения зерна. После этого оно перестает быть пригодным для переработки в муку и используется только в качестве корма для животных.

Организовать перевозку зерна по железной дороге можно и самостоятельно, но лучше обратится к специалистам. Подробнее узнать о железнодорожных перевозках вы можете обратившись в компанию ТрансЛогистика. В первую очередь вам помогут составить наиболее эффективный маршрут следования, чтобы на всех станциях было необходимое оборудование для перегрузки зерна.

Определившись с маршрутом, необходимо заказать нужное количество зерновозов, которые прибудут на погрузку. Предварительно грузоотправитель накапливает на складах (элеваторах) необходимый для отправки объем зерна и нагружает его в вагоны. После прибытия на конечную станцию зерно перегружается на автомобили, паромы либо корабли и отправляется к следующему пункту назначения.